Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

День здоровья.

Опубликовано 14.09.2018

11 сентября, по всей России, в первую очередь по инициативе Русской Православной Церкви, отмечается необычный праздник – Всероссийский День Трезвости. Этот праздник, как археологическая находка, которая была выставлена на обозрение спустя много лет после ее утраты. Официально национальный день Трезвости возродили в 2014 году. Однако, его корни гораздо глубже.

  В начале учебного года для студентов 1 курса проводится традиционное мероприятие День здоровья, который в этом году был приурочен к Всероссийскому Дню трезвости.

 День здоровья в техникуме – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Студенты очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.
"День Здоровья” в нашем техникуме стал традиционным спортивным праздником. На празднике студенты соревновались по следующим видам:   «Рывок гири»,   «Стрельба из  пневматической винтовки»,  «Полоса препятствий»,  «Перетягивание каната» После спортивных состязаний наши студенты показали свои творческие способности в кулинарном конкусе  «Лучший бутерброд»,  в котором  победила гр. ПКК-18/9,  2 место – гр. МОР-18/9,  3 место – ТПП-18/9.

      По итогам соревнований были определены следующие места:
 1 место – группа МОР-18/9, 2 место – гр. ПКК-18/9, 3 место – ЭЭПП-18/9, 4 место – БУ-18/9, 5 место – гр. К-18, 6 место – ТПП-18/9.
  В условиях сегодняшней жизни, День здоровья – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять студентам, что здоровье – это действительно "наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?