Учебно- планирующая документация
Образовательная организация самостоятельно разрабатывает и утверждает ПП в соответствии с ФГОС СПО и с учетом соответствующей примерной ПП (при наличии).
Перед началом разработки ПП образовательная организация должна определить ее специфику с учетом направленности на удовлетворение потребностей рынка труда и работодателей, конкретизировать конечные результаты обучения в виде компетенций, умений и знаний, приобретаемого практического опыта.
Конкретные виды деятельности, к которым готовится обучающийся, должны соответствовать присваиваемой квалификации, определять содержание образовательной программы, разрабатываемой образовательной организацией совместно с заинтересованными работодателями.
Учебные планы по программам подготовки специалистов среднего звена |
||||
КОД |
НАИМЕНОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ |
СРОК ОБУЧЕНИЯ |
УП |
ОП |
13.02.11 |
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) |
3 г. 10 мес. |
||
08.02.01 |
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений |
3 г. 10 мес. |
||
19.02.10 |
Технология продукции общественного питания |
3 г. 10 мес. |
||
43.02.15 |
Поварское и кондитерское дело |
3 г. 10 мес. |
Учебные планы по программам подготовки квалифицированных рабочих кадров |
||||
КОД |
НАИМЕНОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ |
СРОК ОБУЧЕНИЯ |
УП |
ОП |
08.01.07 |
Мастер общестроительный работ |
2 г. 10 мес. |
||
09.01.03 |
Мастер по обработке цифровой информации |
2 г. 10 мес. |
||
15.01.05 |
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)) |
2 г. 10 мес. |
||
23.01.17 |
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей |
2г. 10 мес. |
||
29.01.08 |
Оператор швейного оборудования |
1 г. 10 мес |
||
43.01.09 |
Повар, кондитер |
3 г. 10 мес |