Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Кубок братства краповых беретов

Кубок братства краповых беретов

Опубликовано 15.11.2016

Студенты Кизеловского политехнического техникума всегда с большим удовольствием принимают участие в  мероприятиях патриотической направленности, особенно  в преддверии праздников. Одной из форм патриотического воспитания является участие в военно-спортивных состязаниях, приуроченных ко Дню призывника. Широкая пропаганда и популяризация физической  культуры среди молодежи допризывного  и призывного возраста, приобщение ее к систематическим занятиям физической культурой и спортом, сохранение и совершенствование традиционных и поиск новых форм и методов работы, по патриотическому воспитанию обучающихся, подготовке их к военной службе.

12 ноября 2016 года во Дворце культуры Кизеловского муниципального района состоялась военно-спортивная эстафета на кубок «Братства краповых беретов» среди обучающихся школ и техникумов.   

    

По традиции этот день начинается с возложения цветов к памятнику кизеловцам, погибшим в Великой Отечественной войне. После возложения все команды направляются во Дворец культуры для приветствия друг друга на торжественной части состязаний.  На протяжении уже многих лет проводят  состязания   Котляров П.С. и спецназовцы  -  ребята в краповых беретах, на которых  так хочется быть похожими.

В прошлом 2015 году наш техникум занял почетное первое место в этом состязании и кубок «Братства краповых беретов» был наш.

В этом 2016 году  участников стало больше: 2 состава команд из «КПТ», команда «Гимназии», школы № 1, школы № 11, команда «КПТ» филиал г. Александровск, тем   интересней становится борьба за главный приз – кубок.

Конкурсные испытания, которые прошли все участники состязаний:

  1. Поднятие гири (24кг)
  2. Жим штанги (лежа)
  3. Подтягивание в броне
  4. Отжимание на брусьях
  5. Теоретические задания
  6. Эстафета (одевание маскхалата, сборка магазина, сборка – разборка автомата, тесты Купера, челночный бег в противогазе, переноска раненного, стрельба из винтовки).

Скажем честно, испытания не из легких, но все эти испытания преодолели. Борьба была накаленной и захватывающей.

И вот он, долгожданный момент  награждения.  По итогам всех этапов  -  3 место заслуженно получила команда   «Гимназии»,  2 место -  заняла наша команда «КПТ» (1 состав),  и почетное 1 место -  впервые заняла команда  школы № 1. В этот раз они унесли  кубок «Братства краповых беретов». 

 В личном первенстве заняли призовые места наши ребята:

  1. По жиму штанги  - 3 место занял – Вензенко Е. (гр.ЭГС-15/9)
  2. Поднятие гири – 3 место – Куклин Д.(гр.ЭГС-15/9)
  3. Отжимание на брусьях  - 1 место – Диденко А. (гр.СЭЗС-14/9)

Поздравляем нашу  команду,  желаем ребятам крепкого  здоровья, сил, мужества и, конечно же, удачи, в следующем году!  

 

Зав. Отд. ПССЗ  Мифтахова О.В.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?