Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Знакомство с профессиями – с детского сада.

Знакомство с профессиями – с детского сада.

Опубликовано 26.11.2018

     Профессиональная ориентация дошкольников – новое и ещё неизученное направление, где основная цель – подготовить детей к смелому вступлению в самостоятельную жизнь, каким бы далёким это время  сейчас ни казалось.  

       20  ноября  2018 года, воспитанники  из детского садика № 9 организованно пришли со своими воспитателями на экскурсию - знакомство   с профессиями.

      Ребята познакомились с профессией повара, столяра, маляра, каменщика. На каждом этапе ребят ждали увлекательные рассказы мастеров производственного обучения о данной профессии, они  с восхищением смотрели и слушали.

    Студенты второго курса группы ПК -17/9 по профессии «Повар, кондитер» с удовольствием пообщались с дошколятами, а также приготовили для них сладкие подарки,   совместно с ребятами вырезали из цветного теста печенье разной формы.

    В заключение экскурсии студенты гр. ПК-17/9 вручили ребятам готовое  вкусное, цветное печенье.

    Мы надеемся, что благодаря новому направлению дошкольной педагогики наши дети получат представление о мире профессий, осознают ценность труда взрослых, научатся, будут проявлять самостоятельность, активность и творчество, что поможет их дальнейшему успешному обучению в школе, а в будущем стать профессионалами своего дела! 

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?