Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

«Живите позитивно - Узнайте свой ВИЧ-статус!»

«Живите позитивно - Узнайте свой ВИЧ-статус!»

Опубликовано 12.12.2018

Ежегодно, 1 декабря во всем мире проводится Всемирный день борьбы со СПИДом.

В 2018 году исполняется 30 лет с момента проведения первого Всемирного дня борьбы со СПИДом. «Это  тридцать лет активных действий и проявления солидарности под знаменем Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Тридцать лет борьбы за обеспечение всеобщего доступа к лечению и профилактике ВИЧ-инфекции, необходимых  для спасения жизней.   Но и спустя 30 лет, СПИД еще не побежден окончательно. Всемирный день борьбы со СПИДом – это день памяти миллионов людей, умерших от СПИДа.

В 2018 году ЮНЭЙДС проводит кампанию, призывающую узнать свой ВИЧ-статус. Темой Всемирного дня борьбы со СПИДом в этом году станет лозунг: «Живите позитивно - Узнайте свой ВИЧ-статус!».

 Ранняя диагностика ВИЧ-инфекции во многом зависит от самого человека, от его решения сдать анализ до появления симптомов заболевания и планировать в зависимости от этого свою жизнь.

На базе Кизеловского политехнического техникума прошли профилактические мероприятия, в ходе которых была прочитана лекция, показаны видеоролики, посвященные ВИЧ-инфекции, проведен анкетный опрос по уровню информированности о ВИЧ/СПИД, классные часы «Живи и дай жить другим».

В рамках встречи проводилось экспресс - тестирование на ВИЧ.

51 обучающийся техникума прошли экспресс-тестирование и все пробы показали отрицательный результат.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?