Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Всероссийская акция "Студенческий десант"

Всероссийская акция "Студенческий десант"

Опубликовано 23.01.2017

В период с 20 по 24 января в органах МВД России в очередной раз прошла ежегодная всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

Для полицейских очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать противоправные деяния, но и нести службу так, чтобы в полной мере заинтересовать ею добровольных помощников, в частности представителей молодого поколения, которые и стали участниками данной акции.

20 января инспектором по делам несовершеннолетних Мухамедшиной Н.Н. проведена познавательная беседа о вреде наркотиков. Надежда Николаевна подчеркнула, что употребление наркотиков - это путь к деградации и разрушению личности, но самое главное - это личная ответственность каждого человека перед самим собой, перед обществом и своими родными. Надежда Николаевна обратила внимание на вред курительных смесей, спайсов, на то, какое губительное воздействие они оказывают на организм человека и его психику.

23 января для студентов техникума была организована в отделение полиции. Студенты получили уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции. Начальник отдела по делам несовершеннолетних Сафина Ирина Юрьевна рассказала присутствующим о состоянии подростковой преступности на территории КМР  и напомнила об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления.

В ходе экскурсии полицейские помогли студентам увидеть и ощутить специфику деятельности различных подразделений органов внутренних дел, рассказали об используемом оружии и специальных средствах.

Обучающиеся поблагодарили полицейских за познавательную экскурсию, отметили, что после встречи они больше узнали о задачах полиции, работе различных служб

В этот же день, 23 января, в спортивном зале техникума прошли соревнования гиревиков и силовиков в «русском жиме» Встретились команды обучающихся техникума и работников правоохранительных органов. В русском жиме не нашлось равных инспектору ДПС ГИБДД Калинину Евгению,  здесь он одержал уверенную победу. Среди студентов техникума лучшие результаты у Варнавского Сергея - выжал штангу 33 раза и у Бауэр Александра – 27 жимов. Поздравляем с победой!

Призеры соревнований были награждены дипломами, а участники – сладкими призами.

В общем итоге студенты техникума набрали 170 очков, а сотрудники полиции – 153 очка.

По отзывам участников и организаторов, прошедшие соревнования оставили положительные впечатления и надеются, что эта встреча не последняя.

Такие встречи молодёжи и полицейских формируют не только любовь к спорту и здоровому образу жизни, но и дают возможность молодым гражданам России напрямую пообщаться с сотрудниками полиции. Узнать, что правоохранители, наделенные властными полномочиями, в первую очередь выполняют функцию по защите жизни, здоровья и имущества граждан. И как никто заинтересованы в том, чтобы молодежь была законопослушной, образованной, проявляющей себя только в делах, которые приносят пользу обществу.

Зав.отделением ПКРСК Карпова О.Г.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?