Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА

Опубликовано 05.06.2019

      Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Ежегодная кампания служит поводом для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме.

В России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или от СПИДа. По статистике, в нашей стране курят около 40% населения.

Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в 21 веке проблема табакокурения исчезла. 21 век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается. И глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

В этот день студенты техникума организовали и провели акцию «Меняем сигарету на конфету». Основная цель которой - пропаганда здорового образа жизни среди студентов

В этот день каждый имел возможность поменять сигарету  на конфету. Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет.

Студенты, которые не курят в этот день получили бейджики с надписью «Я не курю!», а те, кто  поменял сигарету  на конфету - «Я выбираю ЗОЖ».

 

Зав.отделением Карпова О.Г

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?