Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В память войнам - интернационалистам

В память войнам - интернационалистам

Опубликовано 18.02.2019

      15 февраля 2019 года  в  честь 30-й годовщины вывода войск из Афганистана у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг. На митинг пришли воины-интернационалисты, ученики школы № 11, студенты техникума (Юнармейцы) и просто те, кто пришел почтить память тех, кто не вернулся домой.

 Эта дата – 15 февраля – в нашей стране стала днем памяти всех воинов-интернационалистов, участников военных действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других горячих точках Ближнего и Дальнего зарубежья.

   Ровно 30 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни.  

   Спустя десятилетия мы отдаем дань глубокого уважения и признательности нашим солдатам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья. Мы склоняем головы в память о тех, кто с честью выполнил свой воинский долг, до конца оставаясь верным присяге. Их подвиг навечно вошел в историю как символ истинного служения Отечеству.

 

Память павших на полях сражений почтили минутой молчания. К подножию мемориала памяти возложили цветы.  

 

 

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?