Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

УЧЕБНЫЕ СБОРЫ

Опубликовано 01.07.2022

 

На базе ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум» с 27.06.2022 года проходили традиционные учебные сборы для юношей годных по состоянию здоровья для службы в рядах Российской армии.
Основам воинской службы обучал преподаватель Трофимов Владимир Николаевич – преподаватель дисциплин ОБЖ, БЖ.
В программе  военно-патриотического обучения  студенты сдавал разные виды нормативов по огневой, строевой, физической подготовке.

На огневой подготовке юноши познакомились  и узнали о назначении, боевых свойствах и устройстве автоматов.  Более пристальное внимание уделили знаменитому АК-47: студенты ознакомились с устройством и научились собирать-разбирать автомат.  Снаряжали магазин  АК-74 учебными патронами в количестве 30 шт., выполняли упражнение  «Стрельба из АК-74 из положения «Лежа».  По огневой подготовке – стрельба из пневматической винтовки, по нормативам ГТО. Учились на время  надевать маскировочный халат (маскхалат).
На строевой подготовке ребята научились выполнять команды «Становись», «Смирно», «Вольно», «Заправиться» и «Отставить». Не обошлось и без практики: студенты учились поворачиваться на месте и ходить строевым шагом.

При сдаче комплексного зачета по всем видам подготовки,  лучшими стали студенты группы МОР-21/9: Хусаинов Виталий, Лебедев Николай, Артюков Анатолий. Поздравляем вас!

Мы уверенны, что прохождение учебных сборов непременно пригодится юношам во время службы в рядах Российской армии.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?