Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Торжественные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине ВОВ

Торжественные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине ВОВ

Опубликовано 23.05.2017

 5 и 6 мая  2017 года в Кизеловском муниципальном районе прошли митинги, посвященные 72-ой годовщине Великой Победы. 

    На улице Малосадовая у памятника воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, в Кизеловском политехническом техникуме - митинг «Память» подготовили и провели студенты Кизеловского политехнического техникума. Уже не первый год ученики и учительский состав МОУ СОШ № 12  приходят на митинг. Память о погибших в этой войне, о ветеранах, которые не дожили до 72-й годовщины Победы, не умрет.  Никто не забыт, и ничто не забыто, из поколения в поколение будет передаваться  история наших земляков, которые участвовали в Великой Отечественной  войне. Ежегодные митинги этому яркий пример, уже правнуки чтят память о своих воевавших родственниках.  В этом году    торжественный митинг открыл глава Кизеловского муниципального района Лошаков А.А., он поздравил всех присутствующих с Великим днем и пожелал ветеранам, труженикам тыла здоровья, мирного и чистого неба. В   их честь звучали песни  и стихи военных лет.  Много хороших и добрых слов сказали: член совета ветеранов войны труда и правоохранительных органов г. Кизела Белецкая Г.Ю, лидер  молодежного крыла  партии «Справедливая  сила» Чупров И.И.                     

    На митинге в техникуме выступила председатель Совета ветеранов микрорайона Южный Кочурова Т.А., руководитель клуба воинов интернационалистов, участник боевых действий Кошкин М.В.                        

    В   диалоге в память о войне  принял участие  ветеран Великой Отечественной войны Галямов Нурмухамет Галямович, которому в этом году исполнилось  90 лет. С  глубоким чувством уважения студенты вручили приглашенным ветеранам красные гвоздики. Все присутствующие на митинге почтили память  погибших  минутой молчания.  Гирлянду Славы к памятнику воинам,  погибшим в ВОВ возложили студенты техникума.                                                                 

    Мы обязаны сохранить в наших сердцах священное имя Победы, юность наших ветеранов, их бессмертные рассказы о войне, их солдатскую дружбу, их героизм и смелость. Мы обязаны передать это бесценное  сокровище времени нашим детям и внукам из настоящего в будущее.

    6 мая 2017 года в городе Перми прошел краевой конкурс Смотра строя и песни «Сыны и дочери отечества», Кизеловский муниципальный район представляли  два отряда, отряд школы № 11 – «Бросок» и наш отряд (КПТ) «Виктория» руководитель Кощеев А.Б. Наши девушки показали свое мастерство, выдержку, отработанный строевой шаг. Многочасовые тренировки не прошли даром и наш отряд «Виктория» получил  заслуженную награду диплом за 2 место, и серебро оказалось у нас.  Мы поздравляем наших девушек с призовым местом и желаем удачи в следующем учебном году!

    7 мая 2017 года студентки 1 курса группы ТПП-16/9 приняли участие в благотворительной акции «Ветеран живет рядом».  Цель этой акции очень простая – не забывать тех, кто живет рядом. Девушки подготовили поздравительные открытки и встретились с вдовами ветеранов. Сколько счастья и слез радости было на лицах уже не молодых женщин. Наверное, никогда не наступит время, когда будет выражена  вся благодарность ветеранам и героям Великой Отечественной войны. Всего сказать не удастся никогда, потому что нет меры трагизму войны, нет меры героизму людей, проявленному в ней.

    8 мая 2017 года на стадионе «Шахтер» состоялась 75-ая юбилейная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «новое время». Кизеловский политехнический техникум представляли 2 состава команд, которые проявили командный дух,  силу воли.    Второй состав  занял почетное 2 место. Поздравляем наших призеров, в следующем году желаем только победы!

    9 мая 2017 года -  День Победы в Великой Отечественной войне, на площади перед памятником, погибшим воинам кизеловцам, был организован  Парад Победы, в котором парадным маршем прошли  студенты нашего техникума – победители районного конкурса  смотра  строя и песни «Салют! Победа!». Для них это самое важное и ответственное выступление, которого они ждали весь год.

    Благодарим за помощь студентов - волонтеров, оказавших содействие в организации проведения мероприятий, посвященных Дню Победы.

    Сегодня мы – дети, внуки, правнуки ветеранов Великой Отечественной войны – низко кланяемся вам за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Вы всегда будете служить для нас примером мужества, несгибаемости и патриотизма! Желаем вам здоровья, мирного неба над головой. Спасибо за то, что мы живем  в мире! С праздником Великой Победы!

  

 

 

Зав. отд. ПССЗ Мифтахова О.В.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?