Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы помним – мы гордимся!

Мы помним – мы гордимся!

Опубликовано 19.05.2022

 

   6 мая 2022 года  в нашем городе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Победы. В этот день у каждого памятника воинам – кизеловцам погибшим в годы ВОВ прошли торжественные митинги.

    Студенты Кизеловского политехнического техникума провели митинг на улице Малосадовая у памятника «Погибшим фронтовикам».

     С приветственным словом к жителям обратились Павлова В.А. начальник управления образования города Кизела, Беленицкая Г. Ю. председатель Совета Ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

Память павших почтили минутой молчания студенты юнармейцы возложили гирлянду Славы   к памятнику погибшим фронтовикам. В митинге  принимали участие учащиеся школы № 12 (поселок Строитель), а также в этом году присоединились проживающие ОСП Коспашского филиала, они тоже подготовили и возложили гирлянду Славы.

  Чернопенова Алена – призер конкурса художественного слова «Память сильнее времени» прочитала отрывок из поэмы «Зоя», стихи были настолько проникновенны, что многие на митинге не могли сдержать слез.

   Во многих семьях жива горькая память о войне, близких, не вернувшихся с ее кровавых полей. Долг живых – не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину, советских людей от фашистского рабства. Мы у них в вечном долгу. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя…

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?