Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Масленица широкая.

Масленица широкая.

Опубликовано 22.02.2017

На Руси масленица всегда отмечалась как радостный праздник.  Как и в былые времена, люди с радостью прощаются с морозной зимой и встречают солнечную весну, как начало новой жизни. Образ Солнца наши предки пытались воплотить в блюдах круглой формы, таких как лепешки и блины. Эти угощения должны были подарить частичку тепла и силы небесного светила тем, кто их ест.

22 февраля 2017 года  на территории  Кизеловского политехнического  техникума прошел ставший уже традиционным любимый всеми праздник «Масленица широкая».

 В праздничной программе как всегда: торжественный выход чучела Масленицы, конкурсы, игровая эстафета.

Ведущие мероприятия педагог-ДО Мифтахова Олеся Вячеславовна и обучающиеся: Зоммер Елена (гр. ТОРАТ-15/9) и Зырянов Владимир (гр. М-15) создавали праздничное настроение.  

Праздник как всегда получился ярким зрелищным и запоминающимся.  Команды  состязались в силе и ловкости, участвуя в  игровой эстафете.      

В завершении праздника   подвели итоги эстафеты, как всегда победила дружба.    В завершении все присутствующие отведали блины с горячим чаем.

Кульминацией праздника стало  сжигание  чучела масленицы — символа уходящих холодов.  Участники  и зрители  праздника  с радостью проводили  долгую зиму и приветствовали  наступающую долгожданную весну.

 

Педагог ДО Мифтахова О.В.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?