Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Кубок братства краповых беретов.

Кубок братства краповых беретов.

Опубликовано 20.11.2018

        17 ноября 2018 г. на базе МБУ «Дворец культуры» состоялось военно-спортивное состязание на Кубок братства краповых беретов, посвященных Всероссийскому Дню призывника.

      Свои навыки смогли продемонстрировать на "Кубке братства краповых беретов", учащиеся МБУ ООШ №1, МБОУ ООШ № 11, Гимназии, обучающиеся ГБПОУ «КПТ», ГБПОУ «КПТ» в г. Александровск.

     Будущих призывников – учащихся 10-11 классов и студентов техникума    поприветствовал  почетный гость   мероприятия: военный комиссар (в отставке) города Кизела и Александровска – Переплеснин В.И. 

     В своей напутственной речи Владислав Иванович  напомнил допризывникам, как важно мужчине уметь защищать себя и своих близких. А военно-спортивные состязания на Кубок Братства краповых беретов – это некая  ступень умений и навыков для поддержания себя в прекрасной физической форме.

     В прошлом учебном году Кубок достойно отвоевали учащиеся Гимназии, в этом году капитан команды из Гимназии был удостоен чести поднимать флаг РФ.

      Военно-спортивное мероприятие началось традиционно с состязаний поединщиков:

  1. 1.    Подъем гири – Гатауллин Ренат (гр. ЭЭПП-17/9) 1 место
  2. 2.    Жим штанги лежа – Чечубалин Максим (гр. ЭЭПП-18/9) – 3 место
  3. 3.    Подтягивание в броне – Фонарев Михаил (гр. ЭЭПП-17/9) – 2 место
  4. 4.    Подъем на брусьях – Буторин Виталий  (гр. ЭГС-17/9) – 2 место

     В личном первенстве каждый из наших участников команды занял призовое место.

     Следующий этап соревнований –  «Теоретическое задание», участвует вся команда,  отвечает на вопросы по истории Вооруженных сил России, Дни воинской славы, термины, звания.

     Заключительный этап – военно-спортивная эстафета:

      1 участник  – одевание маскхалата –  Астахов Никита (гр. ЭЭПП-18/9)

     2 участник  – снаряжение магазина  - Бушмаков Илья (гр. МОР-18/9)

     3 участник   -  разборка сборка автомата –  Буторин Виталий (гр. ЭГС-17/9)

     4 участник  - челночный бег в противогазе – Аныгин Константин (гр. АМ-16/9)

     5 участник  – тесты Купера  - Фонарев Михаил (гр. ЭЭПП-17/9)  

     6 участник  – Переноска «раненого» -   Гатауллин Р. (гр. ЭЭПП-17/9),  Буторин В. (гр. ЭГС-17/9), Чечубалин Максим (гр. ЭЭПП-18/9 )

     7 участник – стрельба из пневматической винтовки – Юнусов Валерий (ЭЭПП-18/9).

      В спортивных состязаниях    ребята продемонстрировали свои навыки по военно-прикладным видам спорта. Победители и призеры состязаний в торжественной обстановке были награждены   грамотами и медалями от имени организаторов.

     Отличную физическую подготовку показали все участники соревнований.  Соревнования прошли на одном дыхании, понервничать пришлось многим. И вот он долгожданный Кубок Братства краповых беретов. В этом году студенты «Кизеловского политехнического техникума» стали лучшими. Капитан команды Гатауллин Ренат зачитал клятву Братства краповых беретов и  в торжественной обстановке под звуки гимна РФ опустил наш российский флаг.

     Мы поздравляем наших ребят с победой, желаем им не останавливаться на достигнутом, а только совершенствовать свои навыки на спортивном поприще.

 

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?