Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

КОНКУРС ПРОФМАСТЕРСТВА

КОНКУРС ПРОФМАСТЕРСТВА

Опубликовано 03.06.2019

 

29 мая 2019 года прошел конкурс профессионального мастерства для обучающихся по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания и профессии 43.01.09 Повар, кондитер, который  подготовила и провела преподаватель Вакуленко Людмила Ивановна.

Цель Конкурса: повышение качества профессионального мастерства, выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения.

Задачи конкурса:

1. Повышение интереса  к своей будущей профессии, её социальной значимости;

 2. расширение круга профессиональных умений по выбранной профессии;

 3. Совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления;

 4. Формирование самооценки будущего специалиста.

 

В конкурсе профессионального мастерства принимали участие обучающиеся двух групп ТПП-16 и ПК-17. Конкурс проводился в два этапа. В первом теоретическом этапе конкурса принимали участие все желающие студенты двух групп. По результатам выполнения теоретического этапа, в следующий этап отобрались четыре сильнейших участника (Деменева Марина, Рыжая Анастасия, Исупова Елена, Астафьева Ирина). Во время второго этапа, проходившего через три дня, участники оформили технологические карты и приготовили "Борщ с капустой". Практическое задание было составлено на основе конкурсных заданий чемпионата "WorldSkills Russia" по компетенции "Поварское дело" и выполнялось в формате этих соревнований.

В качестве экспертов конкурса профессионального мастерства выступили преподаватели специальных дисциплин Гайнуллина Г.А., мастер п/о Плясунова С.А. В качестве главного эксперта соревнований приглашена директор кафе "Инициатива", повар 6 разряда Ризаутдинова Анастасия Васильевна.

Конкурс прошел в благоприятной и в то же время рабочей атмосфере. Обучающиеся успешно справились с заданием, продемонстрировав хороший уровень освоения общих и профессиональных компетенций. Все участники получили сертификаты и памятные подарки. Победитель и призёры получили дипломы.

Поздравляем победителя - студентку группы ТПП-16 Рыжую Анастасию!

 

Методист Зуева Н.А.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?