Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Конкурс профессионального мастерства "Молодые профессионалы. Весна - 2017"

Конкурс профессионального мастерства "Молодые профессионалы. Весна - 2017"

Опубликовано 03.03.2017

03.03.2017 состоялся конкурс  «Молодые профессионалы. Весна - 2017» среди обучающихся по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания и профессии 19.01.17 Повар- кондитер.

     Конкурс проводился по инициативе преподавателей  цикловой комиссии Торгово-технологических дисциплин Ковиной Н.В., Вакуленко Л.И.

     Конкурс проводился по инициативе преподавателей  цикловой комиссии Торгово-технологических дисциплин Ковиной Н.В., Вакуленко Л.И.

Цели и задачи Конкурса состояли в следующем:

 Цели:

1. Сформировать и укрепить  у обучающейся молодежи престиж, востребованный на рынке труда специальности «Технология продукции общественного питания» и профессии «Повар-кондитер», высоких профессиональных знаний и умений;

2. Углубить теоретические знания, закрепить практические навыки и умения обучающихся по профессии и специальности во внеклассной работе.

 Задачи:

1. Повысить у молодых людей интерес к своей профессиональной деятельности, понимание своей социальной значимости и стремление к повышению уровня профессиональной подготовки;

2. Выявить кандидатов для участия в профессиональных конкурсах на более высоких уровнях (город, край);

3. Укрепить связи между работодателями и ГБПОУ «КПТ».

В конкурсе профессионального мастерства участвовали  группы ТПП-13/9, ТПП14/9, ПК-15/9.

Участники конкурса:

Гр. ТПП-13/9 -  Алиева Фарида,  Шишаева Алена,  Мальгинова Катя;

Гр. ТПП-14/9 - Ахметзянов Марат,  Аллахвердиева Арзу,  Новикова Лена;

Гр. ПК-15/9 - Руппа Мария, Руфф Алексей, Тимуршаехова Таня.

 В соответствии с условиями конкурса были определены команды-победительницы, а так же определены победители в личном первенстве. Победителям вручены дипломы. В командном первенстве лучшей стала команда группы ТПП-14/9. Для ребят были очень важны результаты личного первенства. По итогам  конкурса победителем стала Мальгинова Екатерина, студентка гр. ТПП-14/9,  награждена Диплом I степени, Диплом  II степени вручен учащейся гр. ПК-15/9 Руппа Марии, диплом III  степени вручен студенту гр. ТПП-14/9 Ахметзянову Марату. Каждый участник имел возможность продемонстрировать свои навыки и умения в полной мере.

     Жюри решило, что следует отметить отличившихся по нескольким профессиональным направлениям.

    В номинации «Внешний профессиональный вид» были отмечены Ахметзянов М., Руппа М., Руфф А., в номинации «Оригинальное оформление блюда» отмечена Аллахвердиева Арзу, в номинации «Высокие вкусовые качества блюда» отмечены Новикова Е., Тимуршаехова Т., Мальгинова Е.. Всем участникам конкурса вручены сертификаты.

    Ребята волновались, но были довольны. Конкурсы по профессии являются  обязательной частью учебного процесса, способствуют формированию профессионального интереса к своей будущей профессии.

     Возможно, победителей этого конкурса мы увидим на профессиональных конкурсах регионального уровня.

 

Преподаватель: Вакуленко Л.И.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?