Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Это должен знать каждый

Это должен знать каждый

Опубликовано 28.03.2017

Террористы ни перед чем не останавливаются для достижения своих целей. Наоборот, чтобы максимально привлечь к себе внимание, посеять панику среди населения, они наращивают масштабы и дерзость своих акций, стремятся увеличить количество жертв. 

Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Именно с такой целью 28 марта 2017 года в техникуме для обучающихся 1 курса состоялась лекция на тему «Терроризм и его проявления». В начале встречи был показан видеоролик. После просмотра инспектор ООП ОП Мелехина Ирина Александровна дала рекомендации о действиях  в случае пожара,  при угрозе совершения террористического акта, при обнаружении подозрительных предметов и в других экстремальных ситуациях.

 Лекция носила не только профилактический, но и рекомендательный характер, потому что ребят призывали быть внимательными, бдительными по отношению к подозрительным людям и подозрительным предметам и в случае обнаружения опасности всегда сообщать взрослым и правоохранительным органам.

Проблемы подросткового алкоголизма вызывают обеспокоенность общества. С целью профилактики подросткового алкоголизма и популяризации трезвого образа жизни, пропаганды спорта и здорового образа жизни была проведена беседа инспектором ОДН Мухамедшина Надежда Николаевна. Был показан ролик, после просмотра обсудили полученную информацию и сделали выводы, что дружба с алкоголем принесет только боль, страдание близких людей, и лишит здоровья.

 

Зав.отделением Карпова О.Г.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?