Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Экскурсия в Екатеринбург

Экскурсия в Екатеринбург

Опубликовано 20.12.2016

Так уж повелось, что два раза в год студенты Кизеловского политехнического техникума выезжают на экскурсии по Пермскому краю,  и еще по самым красивым городам «соседям». Экскурсионные поездки уже стали традиционными для студентов, которые хорошо учатся, принимают самое активное участие в культурной  научной, спортивной жизни техникума. Эти студенты – наша гордость!

    6 декабря 2016 года мы вновь отправились в экскурсионную поездку в город Екатеринбург, который растет с каждым годом, здания высотные, красивые, зеркальные, необыкновенной формы. Потрясающий экскурсовод – Екатерина, рассказывала много и интересно, конечно  сходу все и не запомнишь, но то, что 7 декабря день всех Екатерин, мы запомнили.

    Мы посетили храм – спас – на Крови, где в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, после Октябрьской революции в подвале Ипатьевского дома был расстрелян последний российский император Николай II и его семья вместе с прислугой.

    В настоящее время Храм – на Крови является местом паломничества для верующих не только со всех уголков России, но и живущих за ее пределами. Кроме того, храм  привлекает к себе внимание многих прибывающих в Екатеринбург туристов, в том числе известных политиков, представителей искусства.

   Следующим пунктом назначения была Свердловская киностудия. Побывать в месте, где рождается киноискусство, мечтает каждый. Гримерные комнаты, костюмерные студии – все это безумно интересно! Сфотографироваться в париках и исторических костюмах, посмотреть, как рождаются звуки в мире кино, самим озвучить известный мультфильм – все  это мы осуществили на экскурсии по Свердловской  киностудии. Нас разделили на две группы, одни ушли в в костюмерно – реквизитный цех, где  им посчастливилось примерить костюмы, которые были задействованы в съемках настоящего кино – это так здорово! Сделали отличные фото в исторических нарядах и от души повеселились. Вторая группа последовала студию звукозаписи, где звукорежиссер поделилась своими секретами. Мы узнали, как рождаются звуки в мире кино. Оказавшись в студии звукозаписи, мы были поражены обилием «необычных» вещей, которые используются звукорежиссерами для того, чтоб имитировать тот или иной звук. Шаг за шагом, профессиональный звукорежиссер рассказала о различных тонкостях создания звуков и шумов в кино. Нам самим предложили озвучить отрывок из фильма и мультика. Это было очень увлекательно и интересно. А далее нас ожидал БЦ Высоцкий. Нам удалось побывать  в удивительном месте на смотровой площадке бизнес центра Высоцкий (находящейся на высоте 186 метров), названного в честь  поэта и композитора Владимира Высоцкого. На площадке бизнес центра установлены информационные стенды с описанием открывающихся  видов и достопримечательностей города. Яркие и интересные фотографии  останутся на память  об этой необычной экскурсии. На первом этаже БЦ Высоцкий открыт музей, посвященный жизни и творчеству барда, который мы с удовольствием посетили. «Высоцкий» долгое время был самым высоким небоскребом в городе, и лишь совсем недавно в Екатеринбурге была построена башня «Исеть», превосходящая  его по высоте примерно на 20 метров.

   Ну и, как говорят экскурсоводы сладкая конфетка  в виде аквапарка напоследок.  Аквапарк «Лимпопо» - огромный развлекательный комплекс. Здесь развлечение найдет любой, даже самый требовательный посетитель. Аттракционы, бассейны, банный комплекс и разнообразие баров – все работает для нашего незабываемого отдыха.

  Благодарим администрацию техникума в лице директора Игоря Анатольевича Логинова, за предоставленную возможность побывать в этом замечательном городе и познакомиться  с его достопримечательностями.

 

Зав.отд. ПССЗ Мифтахова О.В. 

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?