Ежегодно лучшие студенты ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум» выезжают на экскурсионные поездки по разным городам. В этом учебном году поездка была запланирована в г. Пермь.
В программе нас ожидала обзорная экскурсия по городу: «Прошлое и настоящее Перми». Первое место, которое мы посетили музей Пермской артиллерии под открытым небом. Здесь можно было увидеть пушки и артиллерийские системы разных лет. Особенно всех заворожила «Царь – пушка», стоящая на входе в музей.
Наш экскурсовод, Наталья, рассказала нам, какой была Пермь более 290 лет назад. Как развивался город. Как здесь жили люди, чем занимались, чем славился город.
Арт – объект «Счастье не за горами», расположенный на набережной, появился в Перми весной 2009 года Его автор - художник Борис Матросов. Эта надпись стала одним из символов города и излюбленным местом для фотографирования туристов и горожан. И мы не упустили возможность сфотографироваться рядом с этой надписью.
В завершении экскурсии мы остановились у еще одной достопримечательности. Скульптура – Пермяк солёные уши. Фигура состоит из двух частей – фигура фотографа и круглой рамки с большими ушами. Все желающие в любое время могут сфотографироваться в круглой рамке.
На этом наша экскурсия по городу закончилась. Спасибо Наталье, за столь интересную и увлекательную экскурсию.
А в это время нас уже ожидали на выставке тропических бабочек. В помещении, где расположена выставка бабочек – поддерживается особый микроклимат, подходящий для экзотических насекомых. Вся территория выставки живописно декорирована зеленью и экзотическими цветами.
После выставки мы направились ужинать в кафе «YOLO», на Комсомольском проспекте. Как мы узнали позже, это главное кафе города. Прекрасный интерьер, тихая музыка, уютно, а самое главное очень вкусно. Это кафе пользуется огромной популярностью и спросом.
В завершении, мы поблагодарили за вкусный и сытный ужин и направились в ТРЦ «Столица» в кинотеатр для просмотра фильма «Великий уравнитель». Жанр этого фильма - криминальная драма, боевик. На выходе из кинозала ребята делились впечатлениями о просмотренном фильме, о его главном герое. Из этого можно сделать вывод, что фильм понравился.
На этом увлекательном месте подошла к концу наша экскурсионная поездка по городу.
Выражаем огромную благодарность директору нашего техникума Логинову И.А., за то, что у наших студентов ежегодно есть прекрасная возможность выезжать на экскурсии по городам нашего края и не только.
Выражаем благодарность нашей туристической фирме «Курорты Планеты», с которой мы сотрудничаем уже не первый год, за организованный для нас отдых. Спасибо вам большое!!!