Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Экскурсионная поездка в г. Пермь.

Экскурсионная поездка в г. Пермь.

Опубликовано 20.09.2018

       Ежегодно лучшие студенты ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум» выезжают на экскурсионные поездки по разным городам. В этом учебном году поездка была запланирована в г. Пермь.

      В программе нас ожидала обзорная экскурсия по городу: «Прошлое и настоящее Перми». Первое место, которое мы посетили музей Пермской артиллерии под открытым небом. Здесь можно было увидеть пушки  и артиллерийские системы разных лет. Особенно всех заворожила «Царь – пушка», стоящая на входе в музей.

     Наш экскурсовод, Наталья, рассказала нам,  какой была Пермь более 290 лет назад.  Как развивался город. Как здесь жили люди, чем занимались, чем славился город.

     Арт – объект «Счастье не за горами», расположенный на набережной, появился в Перми весной 2009 года Его автор -  художник Борис Матросов. Эта надпись стала  одним из символов  города и излюбленным местом для фотографирования  туристов и горожан. И мы не упустили возможность сфотографироваться  рядом с этой надписью.

     В завершении экскурсии мы остановились у еще одной достопримечательности. Скульптура – Пермяк солёные уши. Фигура состоит из двух частей – фигура фотографа и круглой рамки с большими ушами. Все желающие в любое время могут сфотографироваться в круглой рамке.

    На этом наша экскурсия по городу закончилась. Спасибо Наталье, за столь интересную и увлекательную экскурсию.

    А в это время нас уже ожидали на выставке тропических бабочек. В помещении, где расположена  выставка бабочек – поддерживается особый микроклимат, подходящий для экзотических насекомых. Вся территория выставки живописно декорирована зеленью и экзотическими цветами.

    После выставки мы направились ужинать в кафе  «YOLO», на Комсомольском проспекте. Как мы узнали позже, это главное кафе города. Прекрасный интерьер, тихая музыка, уютно, а самое главное очень вкусно. Это кафе пользуется огромной популярностью и спросом.

     В завершении, мы поблагодарили за вкусный и сытный ужин и направились в ТРЦ «Столица» в кинотеатр для просмотра фильма «Великий уравнитель». Жанр этого фильма  - криминальная драма, боевик. На выходе из кинозала ребята делились впечатлениями о просмотренном  фильме, о его главном герое. Из этого можно сделать вывод, что фильм понравился.

   На этом увлекательном месте подошла к концу наша экскурсионная поездка по городу.

   Выражаем огромную благодарность директору нашего техникума Логинову И.А., за то, что у наших студентов ежегодно есть прекрасная возможность выезжать на экскурсии по городам нашего края и не только.

   Выражаем благодарность нашей туристической фирме «Курорты Планеты», с которой мы сотрудничаем уже не первый год,  за организованный  для нас отдых.        Спасибо вам большое!!!

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?