Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

День студента.

Опубликовано 27.01.2020

 

   Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник. 

   Студенты как устраивали широкие гулянья более ста лет назад, так и в 21-м веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело, во время которого главное – ощутить себя Студентом!

Студенты  Кизеловского политехнического техникума отметили свой профессиональный праздник   весело и шумно.

    Традиционно в техникуме в день студента соревнуются 2 команды первокурсников с двух отделений. В этом году участие приняли студенты следующих групп: СЭЗС-19/9, ЭЭПП-19/9, М-19, ПК-19/9, ЭГС-19/9. 

     Мероприятие началось с видеосюжета, который рассказывал об истории праздника.  Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Татьяна считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

   Педагог-организатор Мифтахова О.В. со сцены поздравила Татьян техникума с праздником, а их оказалось совсем немного: студентка гр. ЭЭПП-17/9 Татьяна Гебель, Сергеева Татьяна Вячеславовна – преподаватель иностранного языка, Забегаева Татьяна Ривхатовна – преподаватель спец дисциплин.

  И началась конкурсная программа, для ребят были подготовлены 5 конкурсов:

  1. «Комплименты для Татьяны»
  2. «Одевайсь!»
  3. «Известные студенты»
  4. «Крокодил»
  5. «Клубок знаний»

Конечно же, первокурсники со всеми конкурсами справились на «хорошо» и «отлично», а как иначе? Компетентное жюри, в которое вошли: Пигасова Л.Л., Важенин А.А. и единственная студентка с именем Татьяна (гр. ЭЭПП-17/9). Названия команд в этом году было принято считать по цвету футболок: команда «Белые футболки» – отделение ПССЗ, команда «Черные футболки» - отделение ПКРКС.

   Каждый конкурс жюри оценивали по всей строгости, во время подсчета итогов. И вот с такими результатами закончилось мероприятие: в начале лидировали «Белые» с 1 конкурса 10:1, но к 3 конкурсу счет сравнялся, а на завершающем «Капитанском», команда «Черные» вырвалась вперед. Победителям и призерам были вручены сладкие призы.

    22.01.2020 года в тире техникума состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок», посвященные Дню студента.   Преподаватель БЖ, ОБЖ – Трофимов В.Н. вручил победителям и призеры грамоты.

Что студенту пожелать?
Сессии легко сдавать,
Никогда не унывать
И зачеты получать.
Быть уверенным в себе,
У доски — как на стрельбе.
Чтобы на сердце позитив,
А в идеях — креатив

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?