Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Бракосочетанию БЫТЬ

Бракосочетанию БЫТЬ

Опубликовано 19.10.2018

Бракосочетанию БЫТЬ!!!



Увлекательное мероприятие в форме круглого стола на тему «Быть ли браку?» организовано 18.10.2018 года ст. инспектором ОДН ОП (дислокация г. Кизел) И.Ю. Сафиной и заведующей Отдела ЗАГС г. Кизела Н.Г. Сорогиной с учащимися 2 и 3 курсов Кизеловского политехнического техникума.

Н.Г. Сорогина интересно рассказала о деятельности отдела ЗАГС с демонстрацией видеоролика, пояснила, какую информацию или документы граждане могут здесь получить, о том, что сотрудники ЗАГСа в своей повседневной работе регистрируют заключение брака, рождение ребенка, изменение родовых данных, расторжение брака, усыновление, установление отцовства и другое. Более подробно остановились на вопросе заключения брака, как на многозначительном для жизни событии, и конечно, на приятном составляющем – свадьбе. Ребята поделились впечатлениями о посещенных торжественных мероприятиях у знакомых и родственников, задавали вопросы о браке и семье. Обстоятельства, препятствующие вступлению в брак и правовые основы, с вытекающими правами и обязанностями супругов и родителей, появившихся в браке детей, озвучила. И Сафина, здесь же разъяснена ответственность по ст. 134 УК РФ (Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). 

Ребятам предложили заполнить небольшую анкету с вопросами о супружестве. По результатам опроса выяснилось следующее: 80 % опрошенных считают главным достоинством, необходимым для вступления в брак - надежность избранника (избранницы); 97 % полагают, что вполне возможно сожительствовать до брака; 57 % указали, что не обязательно заключать брак при рождении ребенка; 83 % уверены, что при заключении брака на первом месте всегда любовь; 80 % желают, чтобы выбранная пара была приспособлена в быту; 46 % при намерении вступить в брак спросят одобрения родителей; для 46 % принципиальна незначительная разница в возрасте, при этом не принципиальна национальность либо религия избранника (избранницы); и все же, 71 % из опрошенных, намерены регистрироваться браком! А это значит, что «БРАКУ БЫТЬ!». Значит, что наши дети нацелены на крепкие, надежные и ответственные отношения с любимыми людьми, их дети будут рождаться в полных семьях и детского неблагополучия станет меньше. Студенты поблагодарили гостей за интересное мероприятие, полезную информацию, выразили желание чаще встречаться и обсуждать жизненно важные вопросы. 

 

 

Ст. инспектор отделения (по делам несовершеннолетних) ОУУП и ПДН отделения полиции (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский» 
майор полиции Т.А.Фархутдинова

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?