Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Библиотечный урок "С. Прокофьев Симфония жизни"

Библиотечный урок "С. Прокофьев Симфония жизни"

Опубликовано 28.04.2016

26 апреля 2016 года в актовом зале техникума прошел библиотечный урок для студентов на тему: «С.Прокофьев. Симфония жизни».

Указом президента Российской Федерации 2016 год объявлен Годом Сергея Прокофьева. 23 апреля исполнилось 125 лет со дня рождения выдающегося композитора, пианиста и дирижера. Сергей Сергеевич стал одним из тех, кто составил славу русской музыки XX века.

Он является автором 11 опер, 7 балетов, 7 симфоний, 8 концертов, многочисленных произведений вокальной и инструментальной музыки, музыки для кинофильмов и спектаклей. В честь юбилея музыканта,  26 апреля 2016 года в актовом зале техникума прошел библиотечный урок для студентов на тему:  С.Прокофьев. Симфония жизни.

В ходе информационно-познавательной презентации «Жизнь и творчество Сергея Прокофьева», подготовленной  библиотекарем Ремлевой О.Ф., студенты познакомились с интересными моментами жизненного пути великого композитора, прослушали отрывки из его произведений.  Освещая творческие музыкальные страницы юбиляра, Ольга Федоровна сделала вывод, что Прокофьев — величайший композитор двадцатого столетия и ему не нужна поддержка, чтобы вернуть его из небытия — он жив, как никогда, его произведения исполняют во всех странах, практически все величайшие музыканты двадцатого столетия.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?