Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!!!

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!!!

Опубликовано 29.03.2019

28 марта 2019 года в техникуме прошла встреча с инспектором ГИБДД Норовой С.В.

Светлана Владимировна  провела профилактическое мероприятие, направленное на формирование у обучающихся  четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге и важности соблюдения ПДД, ведь многие из ребят в настоящее время  уже являются самостоятельными участниками дорожного движения.

Исходя из реальных историй, Светлана Владимировна пояснила, как неожиданно  жизненный путь может оборваться дорожно-транспортным происшествием, произошедшим по чьей-то халатности или по собственной неосторожности.

Инспектором  ГИБДД было обращено  внимание подростков  на 10 правил, которые должны знать и соблюдать все участники дорожного движения, несоблюдение которых может привести к печальным последствиям, также Светлана Владимировна рассказала о типичных ошибках, в результате которых подростки попадают в ДТП, привела примеры нарушения ПДД студентами техникума.

Обучающиеся  интересовались вопросами привлечения к административной ответственности за нарушения ПДД, что грозит за повторное нарушение, какова сумма штрафов и др. Светлана Владимировна на все вопросы дала исчерпывающие ответы.

Помимо беседы были показаны видеоролики дорожно-транспортных происшествий, ведь как показывает практика, усвоение материала проходит быстрее и эффективнее именно через визуальное восприятие.

 

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с ГИБДД.

И призываем всех:

Соблюдайте правила дорожного движения!!!

Берегите свою жизнь и здоровье!!!

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?