Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Звездный час, посвященный Дню космонавтики

Звездный час, посвященный Дню космонавтики

Опубликовано 11.04.2017

12 апреля 2017 года Россия празднует  День космонавтики. 56 лет назад в этот день Юрий Гагарин стал первым в истории человеком, который отправился в космос. Мир же отмечает Международный день полета человека в космос, установленный Генеральной ассамблеей ООН в 2011 году.

В канун празднования Дня космонавтики   11 апреля 2017 года в техникуме для студентов 1 курса состоялась интеллектуальная игра «Звездный час», на тему «Космос».  Активное участие приняли в игре студенты группы АМ-16/9 (2 состава), СЭЗС-16/9, М-16, П-16 (2 состава).

    Игра состояла из 3 туров и финала.    

Игроки  играли парами, для всех зачитывались одни и те же вопросы, на слайдах были даны варианты ответов.  Для того чтобы заработать звезду, каждая пара игроков должна была одновременно правильно и быстро отвечать на вопрос, подняв табличку с правильным ответом.

1 тур – Планеты.

2 тур – Собрать из заданных букв самое длинное  слово.

3 тур – Логические цепочки.

     В финале было дано слово «Космонавтика», из данного слово ребятам, которые вышли в финал нужно было составить наибольшее количество маленьких слов. Естественно выиграл тот, кто последним назвал слово, этим счастливчиком стал Гарифуллин Александр, ему помогал Аныгин Константин – поздравляем ребят с победой!

    Все студенты получили утешительные призы, а победитель – главный приз.

Еще раз поздравляем  с Днем космонавтики!

 

Игру подготовили и провели заведующие отделениями Карпова О.Г., Мифтахова О.В.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?