Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Взаимодействие с работодателями - вектор развития ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум»

Взаимодействие с работодателями - вектор развития ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум»

Опубликовано 26.02.2021

25 февраля  состоялась экскурсия обучающихся ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум» на одно из крупнейших предприятий машиностроительной отрасли,  градообразующих  предприятий города Кизел  АО «Урало-Сибирская Промышленная Компания».Акционерное Общество «Урало-Сибирская Промышленная Компания» является производителем полнокомплектных буровых установок предназначенных для кустового и стационарного бурения нефтяных скважин. В данном мероприятии приняли участие студенты специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и профессии «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки))». Выпускники именно этих направлений  востребованы в настоящее время на заводе.

        Перед началом экскурсии начальник отдела по охране труда Радостев В.В..  провел со  студентами   подробный  инструктаж по охране труда и технике безопасности. Все обучающиеся и их сопровождающие  на время экскурсии были обеспечены масками и защитными касками.

         Познавательную  экскурсию для студентов провел исполнительный директор  завода Луженков Юрий Владимирович. В ходе беседы Юрий Владимирович, рассказал, о том, что  АО «УСПК» осуществляется изготовление основных узлов бурового оборудования и обеспечивает полный цикл производства от разработки конструкторской документации по техническому заданию Заказчика до пуско-наладочных работ и сдачи буровой установки в эксплуатацию, с получением всей необходимой разрешительной документации.

        Студенты побывали в подготовительном, сборочном  цехах, а также в  цехе пескоструйной обработки и  покраски. Особый  интерес студентов вызвал  станок для плазменной резки металлов с ЧПУ,  с помощью которого можно выполнить резку металлических листов по траекториям любой сложности (прямые, криволинейные и т. д.). В качестве резца используется плазма, а управление таким станком осуществляется при помощи компьютера.

       В ходе посещения предприятия студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили руководство АО «УСПК»  за организованную встречу, а также за желание делиться своими знаниями и опытом. День получился весьма насыщенным информацией и заставил студентов задуматься уже сейчас о своем будущем трудовом пути.

По словам некоторых обучаючащихся, они всерьез рассматривают это  предприятие в качестве возможного места будущей работы. Ведь для них вопрос трудоустройства уже сейчас является особо актуальным, потому что на следующий год они получат диплом высококвалифицированного специалиста.

     Администрация ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум» выражает благодарность исполнительному директору Луженкову Юрию Владимировичу за содержательную  экскурсию.

   Особую благодарность  за организацию  и предоставление транспорта,  администрация и студенты техникума, выражают  Главе городского округа «Город Кизел» Родыгину Андрею Викторовичу и ведущему специалисту отдела экономики Шинкоренко Елене Владимировне.  

 

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?