Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ

ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ

Опубликовано 22.02.2018

 

Армия – это своя вселенная, которая  живет по своим законам и правилам, если ты родился мужчиной, то кем бы ты ни был, кем бы ты ни хотел стать, твое юношество заканчивается военной службой.   Каждому из наших мальчишек, наверно, с детства говорили: «Вот вырастешь и станешь солдатом…»

21 февраля 2018 года в рамках духовно-нравственного и военно-патриотического  воспитания в техникуме прошла встреча студентов с начальником Военного комиссариата Пермского края по городам Александровску и Кизелу  Переплесниным В.И.

Студенты посмотрели фильм о службе в вооруженных силах и современном оснащении армии и флота, затем Владислав Иванович познакомил с законодательством о службе в армии сверхсрочной и по контракту, с правилами постановки на воинский учет, дал разъяснения студентам.

Владислав Иванович  подробно рассказал об особенностях призыва на военную службу в наши дни, о  том  кто должен пройти срочную службу, как происходит призыв, какие категории годности бывают, какие могут быть отсрочки и освобождения, кто годен к военной службе по состоянию здоровья  и что заранее нужно позаботиться о своем здоровье.

В ходе встречи выяснилось, что есть и такие юноши, которые хотят не просто отслужить в армии, а продолжить службу по контракту, их интересовали вопросы о возможности пройти службу в определенных родах войск , какие в этом случае предъявляются к призывнику требования и какие произошли изменения в военном  законодательстве.

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

 

Велика география нашей страны, и есть в России замечательный Пермский край.  Это наша малая Родина, наш дом. И как в каждом доме в нашем крае подрастают дети, сыновья. Одни уже отслужили, а другим еще предстоит нести службу.

 

О.Г.Карпова

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?