Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Всероссийский день молодого избирателя.

Всероссийский день молодого избирателя.

Опубликовано 21.02.2019

Новый всероссийский праздник «День молодого избирателя» отмечается  ежегодно, каждое третье воскресенье февраля.

В этот день по всей России проводятся различные мероприятия, игры, викторины, в том числе и в Кизеловском политехническом техникуме проводятся  классные часы на эту тему.

      Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

     13.02.2019г в читальном зале для студентов 1-ых и 2-ых курсов было проведено мероприятие «Всероссийский день молодого избирателя».

   В начале мероприятия, Никифорова Людмила Викторовна – председатель Территориальной избирательной комиссии Кизеловского городского округа,  в торжественной обстановке вручила удостоверения членам Молодежной избирательной комиссии Мифтаховой Альбине и  Гебель Татьяне.

На этой встрече      обсуждалась тема патриотизма и гражданственности, и как следствие, становление сильного гражданского общества.   Людмила Викторовна ознакомила студентов с примерами героической стойкости, патриотизма и любви к Родине, попыталась связать два очень важных понятия: патриот и гражданин. На примерах и используя видеоролики,  показали историю выборов. В заключение мероприятия ребятам было предложен ответить на вопросы теста «Я будущий избиратель».  

 

Зав.отд. Мифтахова О.В.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?