Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

Опубликовано 23.05.2017

ВИЧ – инфекция в 21 веке стала настоящей чумой, нашествием, с которым очень сложно бороться. Поражает эта беда не только взрослых, но и детей, беременных, молодежь и лиц преклонного возраста. Перед ВИЧ все равны и заразиться этой болезнью может абсолютно каждый из нас. Именно поэтому профилактика ВИЧ, СПИД на сегодняшний день является наиболее актуальной темой, которая должна подниматься как в семьях, так и в учреждениях образования.

В рамках Всероссийской акции Стоп ВИЧ/СПИД с 15 по 21 мая в техникуме был показан фильм «Вернуться к жизни», прошли встречи с представителями МБУЗ «КГБ» и отделом полиции, проведен онлайн - опрос в формате самоисследования знаний о ВИЧ-инфекции и СПИДе

16.05.2017 года  просмотр документального фильма «Наркотики. Секреты манипуляции», организованный представителями полиции, не оставил никого равнодушным. После просмотра участники обсудили данную проблему, поделились своим мнением об увиденном и высказали отношение к употреблению психоактивных веществ.

«Основная мысль, которая заложена в фильме, состоит в том, что подростку кажется, будто бы он сам выбирает, поэтому ролик построен на принципе раскрытия секретов манипуляции. Важно показать, как подростком манипулируют, как вовлекают в употребление этих веществ и, главное, с какой целью», - подчеркнула после просмотра Н.Н.Мухамедшина, инспектор ОДН.

Главной задачей встречи 19.05.2017 года с врачом - инфекционистом Вислоуховой Н.М. и инструктором по обучению населения ЗОЖ и профилактике заболеваний Гамбург А.Л.  было информирование молодого поколения об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, а также формирование сознательного и ответственного поведения у молодежи. Специалисты призвали студентов вести здоровый и активный образ жизни, а также отметили, что здоровье начинается с профилактики!

Международный день памяти умерших от СПИДа традиционно проходит в 3 воскресенье мая, является днем, когда еще раз почитают память миллионов известных и малоизвестных людей, погибших от ВИЧ-инфекции и СПИДа, и демонстрируют поддержку ВИЧ позитивным людям. Вот и наши студенты после беседы поддержали эту акцию, запустив в небо белые шары, символизирующие жизни, умерших от СПИДа.

20.05.2017 года группа волонтеров в рамках акции посетила психоневрологический диспансер, вниманию пациентов был представлен видеоролик, который содержал сведения о том, что такое ВИЧ и СПИД, в чём разница между данными понятиями, пути передачи ВИЧ и меры профилактики.

Закончилась встреча танцем «Вперед, Россия». Всем присутствующим были прикреплены красные ленточки - символ борьбы со СПИДом.

В период акции работала книжная выставка «Наш выбор – Мир без наркотиков

 

Зав.отделением ПКРС  О.Г.Карпова

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?