Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Вода в нашей жизни

Вода в нашей жизни

Опубликовано 13.04.2017

   13 апреля в  техникуме прошло внеклассное мероприятие- викторина по химии « Вода в нашей жизни», которое было приурочено к Всемирному дню воды.   Мероприятие  проводилось среди студентов 1и 2 курсов отделений ПКРК И ПССЗ.

Целью данного мероприятия было:

- расширение кругозора студентов;

- выявление уровня усвоения материала и умения применять знания, используя межпредметные связи;

- развитие навыков работы в коллективе;

- воспитание сотрудничества, коллективизма, общительности, коммуникативности.

    В викторине принимало участие 7 команд. Вся викторина была  разделена на  11 туров и  представлена презентацией, которую подготовил студент группы ТОРАТ-16/9 Балашов Александр. Каждый тур был представлен определенной дисциплиной, изучаемой студентами и имел свое название, это легенды и действительность, планета воды, вода и живые организмы, эликсир жизни и т.д.  Все студенты принимали активное участие в коллективном  обсуждении тех или иных вопросов в своих командах.

Компетентное жюри подсчитывало баллы за ответы команд, объявляло итоги конкурсов и результаты выставляли в таблицу  итогов.

      С большим отрывом 1 место заняла команды «Химики» группы ТПП-16/9, 2 место заняла команда «Менделеевы» из этой же группы, 3 место- за командой «Электроны» группы ЭЭПП-15/9. Эти команды были награждены дипломами, соответственно 1, 2, 3  степени, а так же всем командам, участникам мероприятия, были вручены сертификаты.

 Мероприятие прошло на должном уровне, студенты применили полученные знания на занятиях, а так же пополнили свои знания о воде, расширив свой кругозор.        

                                         Преподаватель         А.Б. Нигматуллина 

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?