Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Урок пенсионной грамотности

Урок пенсионной грамотности

Опубликовано 26.09.2017

Достойная пенсия – следствие достойной жизни. Когда ты молод, полон сил и планов на будущее, кажется, что слова «пенсия», «пенсионер» не имеет к твоей жизни никакого отношения. Однако о будущей пенсии надо думать смолоду, самому активно участвовать в ее формировании, влиять на размер будущей пенсии, не упускать возможности ее увеличить. Именно об этом шла речь на уроке пенсионной грамотности 22 сентября, который провела начальник Пенсионного фонда г.Кизела Марфина В.Н.

Целью таких  уроков является: формирование у учащейся молодежи новой пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, понимание личной ответственности каждого за свое пенсионное будущее.

Валентина Николаевна рассказала обучающимся 4 курса  о пенсионной системе, новом и действующем законодательстве, электронных сервисах и услугах ведомства

Каждый из обучающихся получил информационно-образовательный буклет «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В нем в сжатом виде собрана вся информация о том, как образуется наша пенсия: со всеми терминами, таблицами и примерными расчетами.

 

Зав.отделением ПКРК Карпова О.Г. 

 

22 сентября 2017 года Урок пенсионной грамотности

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?