Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"Угольная" история города Кизела

"Угольная" история города Кизела

Опубликовано 08.09.2022

07.09.2022 года в техникуме в музее горно-шахтного оборудования прошла увлекательнейшая беседа, посвященная шахтерскому труду.

Россия – наша большая Родина, но у каждого есть еще и свой родной край, где он живет, работает, учится. Каждый край чем-то знаменит. 

История города Кизела не так богата событиями, как история больших городов. Всё, что происходило в нашем городе, связано с добычей угля: появление шахт, населения, поселка, инфраструктуры... Но сегодня, с закрытием шахт, сам город становится историей.

Экскурсовод Кизеловского краеведческого музея Шадрина Ю.Ф. интересно и познавательно рассказала обучающимся о зарождения угольной промышленности в Кизеле, о том, как производилась добыча угля.

 За годы работы КУБ воспитал плеяду героев-горняков. В их списке – Герой Социалистического Труда, живая легенда Кизела Георгий Меркулов.

На встрече присутствовали: Хмель Е.А. – председатель районной общественной организации ветеранов, Кочурова Т.А. - председатель совета ветеранов микрорайона Южный, Бусова Н.Н., Кох Л.А. – члены Совета  ветеранов. Они пожелали обучающимся успехов в овладении избранной специальностью, настойчивости, упорства, трудолюбия. 

Обучающиеся группы СЭЗС-21/9 с большим удовольствием посмотрели экспонаты музея и  выразили огромную благодарность за познавательную экскурсию.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?