Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Сохранение репродуктивного здоровья молодежи

Сохранение репродуктивного здоровья молодежи

Опубликовано 22.11.2017

Репродуктивное здоровье – достаточно сложный термин, и каждый понимает его по-разному. Если следовать общепринятому определению, которое дала этому словосочетанию Всемирная организация здоровья, то оно означает полную психологическую, социальную и физическую готовность вступать в сексуальные отношения с целью продолжения рода.

Этой теме была посвящена встреча с психологом женской консультации Прокудиной М.В., которая прошла 21 ноября.

Цель беседы: раскрыть понятие «репродуктивное здоровье», какие факторы на него влияют, как сохранить репродуктивное здоровье.

Задачи:повышение уровня репродуктивных знаний, сексуальной культуры и формирования самоохранительной концепции полового поведения.

В последнее время семья как ценность у многих подростков потеряла свою значимость. В подростковом возрасте некоторые современные девушки рано вступают в половую связь, что впоследствии, рождает раннюю, нередко нежелательную беременность и различные заболевания, передающиеся половым путем.

Студентов проинформировали о существующих методах контрацепции, видах инфекций, передающихся половым путем, симптомах их наличия и мерах профилактики.

Встреча  сопровождалась презентацией «Репродуктивное здоровье».  В заключение был показан видеоролик «Методы контрацепции» и «здоровый образ жизни».

Зав.отделением ПКРК Карпова О.Г.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?