Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Смотр строя и и песни

Смотр строя и и песни

Опубликовано 12.05.2015

В канун празднования Дня Победы с 5 мая по 9 мая 2016 года коллектив и студенты ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум» прияли участие в праздничных мероприятиях. 

 

5 мая   на площади перед администрацией Кизеловского муниципального района состоялся смотр строя и песни «Салют! Победа!». Основной целью проведения смотра является целенаправленное формирование у молодежи высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.

Оценивались следующие элементы строя: - внешний вид (единая парадная форма одежды, эмблема); - доклад командира; - четкость выполнения команд; - строевая песня; - действия командира.

В этом году команды в основном состояли из девушек, но, несмотря на это все девушки справились с поставленной задачей. Участниками смотра строя и песни стали: МБОУ СОШ № 11, МБОУ ООШ  № 1, МБОУ «Гимназия», ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум».

Главный судьей смотра начальник отдела военного комиссариата Пермского края по городам Александровск и Кизел Переплеснин В.И. оценивает    внешний вид,    доклад командира,   строевая песня,   действия командира.

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров команд, который принимал   Переплеснин В.И.   Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили команды.   Уже не первый  год   проходит это мероприятие и все эти годы, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут смотр. Огромное спасибо хочется сказать всем   руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все команды  выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

И вот он долгожданный момент, все замерли в ожидании оглашения победителей. По итогам смотра первое место присуждено МБОУ СОШ № 11,    второе место достается МБОУ ООШ  № 1   и третье место МБОУ «Гимназия».

 

 

Зав.отделений

Карпова О.Г.

Мифтахова О.В.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?