Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

«ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ»

«ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ»

Опубликовано 29.03.2019

 

24 марта официально считается Всемирным днем борьбы с туберкулезом и именно белая ромашка символизирует здоровье и чистое дыхание наших легких.

В этом году Всемирный день борьбы с туберкулезом проходит под лозунгом «Пора действовать».

Началом противотуберкулезного движения российского общества можно считать 20 апреля 1910 года, когда впервые был проведен день "Белой ромашки". 

28 марта 2019 года в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом с обучающимися техникума проведено мероприятие, направленное на профилактику данного заболевания.

Задачами проведения данной встречи являлись: повышение информированности студентов о заболевании и мерах его профилактики, формирование приверженности к здоровому образу жизни.

Светлана Александровна Подсухина (мед.работник техникума) рассказала об этом коварном заболевании, о путях заражения, симптомах туберкулеза, обратила внимание на важность вакцинации БЦЖ и профилактических осмотров.

Вниманию обучающихся были представлены видеоматериалы: «Профилактика туберкулеза», «Туберкулез – не приговор».

Затем, с целью проверки знаний о туберкулезе, студентам было предложено ответить на вопросы анкеты. Результат порадовал: большинство обучающихся знают о проблеме и понимают, что туберкулез является самой смертоносной инфекционной болезнью в мире.

В заключение мероприятия все участники встречи предложили в целях профилактики туберкулеза: полностью отказаться от курения, регулярно проводить флюорографическое обследование, вести здоровый образ жизни, повышать иммунитет, избегать стрессов, полноценно питаться и т.д.

Все рекомендации участники акции разместили на белой ромашке, символизирующей здоровое и чистое дыхание.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?