Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

О вреде употребления наркотических и психоактивных веществ

О вреде употребления наркотических и психоактивных веществ

Опубликовано 18.10.2019

17 и 18 октября 2019 года на встречу с обучающимися техникума пришли зам.прокурора города Цыгвинцев К.С. и оперуполномоченный уголовного розыска ОП (дислокация г.Кизел) МО МВД России «Губахинский» Чукалова А.В.

Константин Сергеевич обсудил со студентами проблему распространения и употребления наркотических средств и психоактивных веществ, о вреде употребления наркотиков, а также, как молодые люди встают на «скользкую дорожку» торговли запрещенными к свободному обороту веществами с целью легкого заработка, рассказывал о личном опыте работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, приводили примеры из реальных уголовных дел.

Были разъяснены меры уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Студенты убедились, что, какими бы изощренными ни были способы сбыта наркотических средств и психотропных веществ в современном мире, наказание за эти преступления неминуемы.

Так как студенты являются наиболее активными пользователями социальных сетей и Интернета в целом, оперуполномоченный уголовного розыска Чукалова А.В. напомнила молодым людям о современных видах мошенничества и правилах безопасного общения в глобальной сети.

В современном мире для молодежи особенно актуальными становятся мошенничества, связанные с покупками и продажами в сети Интернет. Так же было заострено внимание на то, что заниженная цена и требование предоплаты могут являться первыми признаками обмана.

Студенты в ходе диалога обсудили способы защиты от злоумышленников, основные правила безопасности.

Проведенные беседа оказалась интересны и поучительны для всех участников встречи.

 

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?