Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НЕДЕЛЯ ПОДРОСТКА

НЕДЕЛЯ ПОДРОСТКА

Опубликовано 23.03.2019

 

С 18 по 22 марта 2019 года в ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум» прошла Неделя подростка. Цель проведения – оградить подрастающее поколение от неправомерных поступков, обратить внимание на проблемы подростков и помочь ребятам справиться с ними.  

В «Неделе подростка» приняла участие педагог-психолог школы № 12 Горшковская И.И., она провела с обучающимися тренинг по развитию навыков общения, умения правильно вести себя в сложных ситуациях и выстраивать отношения с окружающими.  

19 марта фельдшер наркологического кабинета ГАУЗ ПК «ГКБ № 4» города Кизела Аглямутдинова З.М. провела лекцию о вреде алкоголя на подрастающий организм, был показан видеоролик. Зоя Михайловна рассказала о разрушительной силе алкоголя, о непоправимом вреде, который он наносит человеку, семье, обществу, какие изменения происходят в характере человека и как уберечь себя от этой беды. Ведь даже однократное употребление алкоголя может навредить растущему организму. Цели и задачи этой встречи - формирование устойчивого негативного отношения к алкоголю, расширение представлений подростков о последствиях алкоголизма, воспитание здорового образа жизни.  

20 марта старший инспектор ОДН Сафина И.Ю., пришла на встречу с очень интересной информацией: «Насвай» и «Снюс». Что это такое? Какие последствия на здоровье оказывают эти виды табака? Специалисты предупреждают: некурительный табак смертельно опасная игрушка даже для взрослых. Одна порция снюса содержит в пять раз больше никотина, чем сигарета. Употребление двух пачек снюса в неделю приравнивается к курению полутора пачек сигарет в день. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время от заболеваний, связанных с курением табака каждые 6 секунд умирает один человек.  

При сохранении тенденции роста потребления табака, к 2030 году курение станет одним из наиболее важных факторов преждевременной смертности в мире. 

22 марта преподаватель обществознания и права Важенин А.А. в группах 1 курса провел правовой батл. 

Соревнование получилось активным и познавательным. Оценивало ребят компетентное жюри: преподаватели истории: Лядова Е.А. и Рымлева О.Ф. Командам предстояло ответить на 28 вопросов различной правовой тематики. В упорной борьбе победу одержала команда ЭЭПП-18 с результатом 15 баллов, 2 – ое место у команды группы МОР-18 и 3-е место у команды группы ТПП-18 

Победители были награждены почетными грамотами и сладкими призами. 

 

 

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?