Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Кубок Братства Краповых беретов.

Опубликовано 19.11.2019

17.11.2019 года во Дворце культуры г. Кизела прошли военно-спортивные состязания на переходящий Кубок Братства краповых беретов. Эти соревнования традиционные и каждый год кубок «кочует» от одного учебного заведения - победителя до другого. В прошлом году победителями стала команда Кизеловского политехнического техникума, и кубок оставался до сегодняшнего дня у нас. Скажем честно, расставаться с ним не хотелось.

В этом году  организаторы   внесли    дополнения о группе поддержки, которая будет награждена кубком «Лучшая группа поддержки», должна иметь транспаранты, атрибутику, лозунги и кричалки.

Поэтому техникум в этом году готовился по двум направлениям: группа поддержки, спортивная команда.

Участниками состязаний стали пять команд образовательных учреждений г. Кизела и г. Александровска: школа № 1, школа № 11, Гимназия, Александровский филиал «КПТ», ГБПОУ «КПТ».

Борьба была тяжелая, первые четыре этапа это – этапы поединщиков:

1. Рывок гири 24 кг – Коврижных А. гр. М-19 (61 повтор)
  2. Жим штанги лежа 55 кг – Васильев М. гр. М-19 (33 повтора)
  3. Подтягивание в «броне» (бронежилет и шлем – вес около 13 кг) – Неидимов Н. гр. МОР-18/9 (11 повторов)
  4. Отжимание на брусьях – Ахметшин Д. гр. М-19 (22 повтора)
  5. Теоретическое состязание (участвует вся команда)
  6. Главное состязания – эстафета:

Одевание маскхалата – Коврижных Андрей

Снаряжение магазина – Бушмаков Илья

Разборка-сборка автомата – Злобин Артем

Челночный бег в противогазе – Васильев Максим

Тесты Купера – Астахов Никита

Переноска «раненого» - Васильев М., Неведимов Н., Ахметшин Д.

Стрельба из винтовки – Жебелев Даниил

В этот день наши ребята стали лучшими, абсолютно каждый справился, на своем этапе максимально быстро, а быстрота в эстафете это главный показатель. На этапах поединщиков, наши ребята завоевали два первых места и два третьих.

Группа поддержки на каждом этапе подбадривали и поддерживали свою команду. Звучали кричалки и лозунги,  подготовленные заранее для команды.

В этот день Кизеловский политехнический техникум забрал два кубка: переходящий  Кубок Братства Краповых беретов и кубок Лучшей группы поддержки.

Поздравляем наших спортсменов, желаем им успехов в спорте!