Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Опубликовано 13.02.2021

КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА.
06.02 2021 г. в группе ЭГС – 19/9 проводился конкурс профессионального мастерства. В конкурсе участвовало 6 обучающихся.
В начале конкурса мастером производственного обучения был проведен инструктаж о соблюдении техники безопасности при выполнении эл. сварочных работ в закрытом помещении.
Перед участниками была поставлена задача сварить стальные пластины размером 250*60*4мм, две из которых в стык с проваром одной стороны в нижнем положении с другой стороны в наклонном положении под углом 60 градусов частично-механизированной сваркой в защитном газе.
Еще две пластины такого же размера сварить ручной дуговой сваркой в тавровом соединении.
С одной стороны в нижнем положении электродом марки ОК-46, с другой стороны в вертикальном положении электродом марки LB-52 U.
Так же перед участниками конкурса была поставлена задача сварить два отрезка трубы диаметром 114мм с толщиной стенки 4мм кольцевым швом в поворотном положении электродом марки ОК-46.
На выполнение перечисленных работ было отведено время 2 часа.
В процессе выполнения работ каждая операция оценивалась по 10 бальной шкале в итоге нужно было набрать 85 баллов, на 100% работу выполнить не смог ни один из участников.
С заданием справились и уложились в отведенное время три участника из шести, остальные не уложились в отведенное на выполнение работ время.
За первое, второе и третье место участники конкурса награждены дипломами и ценными подарками.
1 место занял Захаров Д.В. Награжден дипломом первой степени и получил в подарок маску сварщика хамелеон.
2 место занял Старков. С.Е. Награжден дипломом второй степени получил в качестве приза держатель электродов.
3 место и дипломом третьей степени получил Алексеев. Д.А. В качестве приза получил зажимное устройство для подсоединения кабеля к массе. Все остальные участники конкурса получили сертификаты участника конкурса профессионального мастерства.
Хочется пожелать участникам дальнейшего совершенствования мастерства и приобретения навыков в профессии сварщика, а для этого надо приложить максимум усилий по всем предметам и учесть, что без теории нет практики и наоборот.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?