Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"Этого забыть нельзя..."

"Этого забыть нельзя..."

Опубликовано 01.09.2017

1 сентября в техникуме прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  

1 сентября в техникуме прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.    В этот день мы с горечью вспоминаем людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Этот памятный день, как предупреждение и напоминание всем нам о том, насколько хрупок мир вокруг нас. От нас зависит, будет ли он добрым, светлым и беззаботным.

Классные часы в группах прошли с демонстрацией фильмов: для студентов I курса - «Эхо Бесланской печали», для студентов II-IV курсов – «Россия без террора».

Экстремизм и терроризм - это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека. Классными руководителями были подготовлены и  представлены презентации о страшных событиях тринадцатилетней давности в Беслане. Обучающиеся обсудили, чем страшен терроризм и как не стать его жертвой.  

 Все отметили, что толерантность, дружба, уважение  к чувствам, традициям и религии народов являются главными  в противостоянии терроризму и экстремизму.

Еще раз все студенты были предупреждены о необходимости быть бдительными, вести здоровый образ жизни, чтобы  противостоять информационному  и физическому  воздействию.

 

Зав.отделением ПКРК Карпова О.Г.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?