Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Экологическая гостинная "Защитим природу"

Экологическая гостинная "Защитим природу"

Опубликовано 27.05.2016

С целью привлечения внимания  к современным экологическим проблемам у студентов, 27 мая 2016 года в техникуме прошло  мероприятие  экологическая  гостиная «Защитим природу!». Сюда  были приглашены студенты I курса. Данное мероприятие подготовила и провела  преподаватель экологии и экологических основ природопользования Мельникова Ирина Федоровна.

Поприветствовав  собравшихся студентов, Ирина Федоровна объяснила, что мероприятие посвящено одной из самых актуальных тем – загрязнению планеты Земля.

   Вопрос  «Куда деть мусор?» становится  все актуальнее. И наши ребята попытались ответить на этот   и   другие не маловажные вопросы.

Ирина Федоровна предложила студентам проверить свои знания по экологии, ответив на вопросы экологической викторины. Викторина состояла из 4-х туров:

I тур – «Что мы выбрасываем, или «Золотые россыпи помоек».

II тур – «Не спешите выбрасывать свое будущее» (Устами младенца). Во втором туре ребятам пришлось поразмышлять над высказываниями об отходах, которые дали малыши.

III тур – «Заморочки из бочки»

IV тур –  «Что может сделать один? »

По результатам четырех туров, не смотря на то,  что у студентов на I курсе нет данной  дисциплины, отличились следующие студенты: Балашев А. (ТОРАТ-15/9), Ахметханов Р. (ТОРАТ-15/9), Руфф А. (ПК-15/9), Рябова Л. (ПК-15/9), Боева К. (ЭЭПП-15/9), свои ответы ребята давали быстро и очень точно, за что и  были отмечены сладкими призами.

  Ирина Федоровна закончила  экологическую викторину  словами: «Будем же беречь нашу землю! Повсюду, на каждом шагу, все вместе и каждый в отдельности! Другого нам не дано».

 

Зав.отделением ПССЗ  Мифтахова О.В.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?