Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Добрая традиция продолжается...

Добрая традиция продолжается...

Опубликовано 15.09.2016

Стали доброй традицией проведение встреч студентов с работниками правоохранительных органов.   Данные мероприятия организовываются  в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, а также повышения уровня их правовых знаний.

15 сентября для студентов 1 курса провели беседу инспектор ОДН Мухамедшина Н.Н. и член совета ветеранов отдела полиции (дислокация г.Кизел) Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» Трусов В.Г.

Правоохранители поздравили ребят и педагогов с началом учебного года.

Виктор Григорьевич в доступной форме объяснил студентам причины дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и напомнил  об ответственности за нарушения этих правил, а также о возможных трагических последствиях ДТП. Виктор Григорьевич напомнил о правилах перехода проезжей части, о разрешенных местах для катания на двухколесном транспорте, а также о необходимости использования защитной экипировки и световозвращающих элементов.

Надежда Николаевна рассказала собравшимся об уголовной и административной ответственности, с какого возраста она наступает, привела жизненные примеры, а также  акцентировала внимание студентов на правилах личной безопасности, напомнив о правилах поведения в общественных местах. Обучающиеся узнали о том, как не стать жертвой преступления и не быть вовлеченным в его совершение.

В ходе беседы Надежда Николаевна рассказала о правилах безопасного поведения дома, на улице и в других местах массового пребывания граждан.

Обучающиеся  задали множество вопросов, на которые сотрудники полиции дали исчерпывающие ответы,  подкрепленные статьями Кодекса об административных правонарушениях и Уголовного  кодекса Российской Федерации.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?