Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

День открытых дверей

День открытых дверей

Опубликовано 21.04.2017

21 апреля 2017 года в ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум»  в очередной раз гостеприимно принял посетителей «Дня открытых дверей». Гостями Дня открытых дверей стали учащиеся общеобразовательных школ 8-9 классов Кизеловского муниципального  района и их родители. В проведении данного мероприятия были задействованы МБУ Кизеловская межпоселенческая библиотека и Центр  занятости населения  г. Кизела, которые предоставили учащимся школ литературу о профессиях и специальностях, реализуемых в образовательном  учреждении, о возможном дальнейшем трудоустройстве выпускников.  Перед началом мероприятия  у учащихся  была возможность получить информацию о наборе   2017-2018 года  не только о Кизеловском политехническом техникуме, но и  о Уральском химико-технологическом колледже, медицинском училище города Губахи.

В актовом зале техникума мероприятие открыла заместитель директора техникума  по учебно-производственной работе Суяргулова Е.Н.  В своем выступлении она не только  подробно рассказала о преимуществах обучения в Кизеловском политехническом техникуме, о взаимодействии с социальными партнерами по трудоустройству выпускников, но и  ответила на вопросы присутствующих.

 В своей презентации заведующая библиотекой Рымлева О.Ф. рассказала  о содержании  и особенностях специальностей  и профессий  нового набора.  Бурными аплодисментами гости встретили участников художественной самодеятельности, которые в шуточной форме представили профессии и специальности.

По завершению концертной программы в актовом зале, для гостей была организована экскурсия по техникуму, где они познакомились с библиотекой, учебными кабинетами и лабораториями, с выставкой технического творчества студентов, со студенческой столовой, спортивным залом, тиром,  где можно было пострелять.  А также у всех желающих была уникальная возможность принять участие в мастер-классах по   специальности «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования», по профессии «Повар – кондитер», по профессии «Маляр».

Вот лишь некоторая информация о техникуме:

  • Студенты техникума обучаются у лучших специалистов города, пришедших с предприятий и имеющих огромный опыт работы
  • Все мастера производственного обучения и преподаватели спецдисциплин обязательно проходят стажировки на предприятиях города
  • Техникум заключил соглашения с более чем 15 работодателями города о прохождении практики студентов, среди них: ОАО РЖД, Метафракс, КЭС, ООО «ЗУМЗ» и др.
  • Мастерские и лаборатории техникума оснащены по последнему слову техники (в этом смогли убедиться все гости)
  • Техникум имеет 6 компьютерных классов с программным обеспечением для специализированного обучения по специальностям.
  • Выпускники техникума без вступительных испытаний поступают на бюджет в Белгородский государственный технологический университет им.Шухова
  • Студенты техникума постоянные участники международного конкурса Worldskills Russia по компетенции Повар
  • Особенностью будущего учебного года станет обучение по профессии Повар; кондитер по новым образовательным стандартам: помимо квалификаций повара и кондитера обучающиеся этой группы получат квалификацию пекаря.

День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Всем заинтересованным лицам, по какой-либо причине не посетившим наш техникум, напоминаем, что в 2017-2018 учебном году  на базе ГБПОУ «КПТ» будет проходить набор по следующим специальностям и профессиям:

  • На базе 9 классов специальность «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования» (по отраслям) со сроком обучения 3 года 10 месяцев 
  • На базе 9 классов  профессия «Сварщик» со сроком обучения 2 года 10 месяцев 
  • На базе 9 классов  профессия «Повар – кондитер» со сроком обучения 3 года 10 месяцев
  • На базе 9 классов по профессии «Сварщик» со сроком обучения 2 года 10 месяцев
  • На базе школы VIII вида  профессии «Маляр», «Столяр», «Портной»

 

Мы с радостью ждем новой встречи, 1 сентября 2017 года!

Дорогие абитуриенты, добро пожаловать в "Кизеловский политехнический техникум"!

 

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?