Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Научно-практическая конференция студентов

Опубликовано 20.04.2017

В этом году в ней приняли участие рекордное количество студентов первых, вторых, третьих курсов - 29 студентов техникума и филиала с 24 темами исследовательских работ. Были представлены работы по следующим дисциплинам: математика, физика, обществознание, право, экология, химия, иностранный язык, русский язык, технология сварки, профессиональные дисциплины.

Подготовку студентов вели 17 преподавателей и мастеров производственного обучения: Архипова А.П., Мельникова И.Ф., Нигматуллина А.Б., Гачегова Е.П., Толокнова С.А., Катаева Л.А., Комарова Н.С., Зуева Н.А., Важенин А.А., Шумихин С.В., Беушева Т.С., Зуев Н.Г., Сергеева Т.В., Карпова О.Г., Суслова И.Е., Пигасова Л.Л., Суяргулова Е.Н.

В течение конференции работали три секции под руководством экспертного жюри в составе:

  1. Гуманитарное:
  • Лядова Елена Александровна, зам.директора по УР
  • Суяргулова Елена Николаевна, зам.директора по УПР
  • Щелканова Людмила Остаповна, и.о.методист г.Александровск
  1. Естественнонаучное
  • Гуйнуллина Гульнар Алифнуровна, преподаватель спец.дисциплин
  • Шумихин Сергей Витальевич, преподаватель спец.дисциплин
    • Каримова Елена Наримановна, преподаватель спец.дисциплин
  1. Прикладные
  • Карпова Ольга Григорьевна, зав.отделения ПКРС
  • Пашнина Нелли Сергеевна, преподаватель спец.дисциплин
  • Пимантьева Ольга Владимировна, преподаватель спец.дисциплин

В ходе конференции участники заполнили анкету, в которой высказали свое мнение об организации и проведении данного мероприятия:

- в 9 баллов из 10 оценили работу НПК участники, жюри и преподаватели;

- на вопрос о принятии участия в НПК в следующем учебном году большинство опрашиваемых ответили утвердительно;

Подводя итоги конференции члены жюри признались, что выбрать лучших было очень сложно, жаркие споры проходили за закрытыми дверями кабинетов. Но на фоне улучшения качества, структуры и тем работ, жюри отметили и их недостатки:

ü некоторые работы не исследовательского характера,

ü тема работы и внутреннее содержание не совпадали

 

Секция гуманитарных дисциплин:

Место

ФИО студента

Группа

Тема работы

Руководитель

I место

Ружая Анастасия

ТПП-16

Дружба как центр межличностных отношений

Важенин А.А.

II место

Чендий Дарья

ТМ-16

Почему у студентов  бывают головные боли на занятиях

Шумихин С.В.

III место

Трошева Анна

Хамидулина Юлия

 

Изучение строительной терминологии на английском языке

Сергеева Т.В.

Суслова И.Е.

Секция естественнонаучных дисциплин:

Место

ФИО студента

Группа

Тема работы

Руководитель

I место

Елина Вероника

ПКС-13

Системы счисления для представления информации в ЭВМ

Катаева Л.А.

II место

Поморцев Анатолий, Пунгин Денис

 

Электромагниты

Архипова А.П.

III место

Шакиров Константин

СЭЗС-16

Земельный фонд и его динамика под влиянием антропогенных факторов

Мельникова И.Ф.

Секция прикладных дисциплин:

Место

ФИО студента

Группа

Тема работы

Руководитель

I место

Гекле Егор

ТМ-16

Востребованность станочников на рынке труда Пермского края

Комарова Н.С.

Гачегова Е.П.

II место

Онищак Елена

ЭГС-15

Влияние параметров сварки на формирование сварного шва

Карпова О.Г.

III место

Бадин Юрий, Мясников Кирилл

 

История металлургии Урала

Толокнова С.А.

Поздравляем победителей и желаем им удачи в Краевой научно-практической конференции студентов, которая пройдет в городе Лысьва в конце апреля!

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?